Боли в горле, груди, шее, отдают в уши

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фгдс вюлетом 2017 - хронический гастрит
Здравствуйте,
Осенью начались периодические боли в горле, иногда отдающие в уши. Ходила к лору, она ставила хронический фарингит. Также наблюдались боли под рёбрами. Сделала узи брюшной полости в ноябре. Заключение - правосторонний нефтопроз. Остальное норма. Пошла к другому лору, он направил на кровь и мазок. Боли под рёбрами прошли, появились боли под челюстью. Сделано узи щитовидной, все в норме. Сделан рентген шейного отдела в январе - все норм. Общий анализ показал - RDW-Sd 39,8 при норме от 42. Эозинофилы - 0,45 при норме до 0.4 и 6,4% при норме до 5%. Остальные показатели в норме. АСЛ-О 217 при норме до 200. Мазок - Candida <10^2, Стафилакокки 10^4. Лор сказал пить ничего не надо. После Нового года начались боли в шее, отдающие иногда в голову. До последних дней мучали сильные боли в шее сзади, плечи, особенно после ношения тяжестей. Сделано УЗИ сосудов головы и шеи, все хорошо. В последние дни боли в шее взади прошли, а начались боли спереди и грудной клетки (выше груди). Ощущение, что болят кости, дискомфорт при глотании (в ухо отдает). Этот дискомфорт был чуть ранее, в феврале примерно. Но все проходило. У невролога была, прописала Мидокалм. В последние дни приёма очень сильные боли в шее были. К какому врачу еще можно обратиться? Болит то там, то там. Особенно беспокоят ощущение, что болят кости в области гортани. Как будто сразу под кожей.
Флюорография была сделана осенью, тоже все норм.
Теги: давит на ухо, давит на уши
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 04:33
Здравствуйте.

Возможно боль у Вас из-за ВСД, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят.
грандаксин 50 мг 3 раза в день в теч 2-х мес. Афобазол по 1 таб 3 раза в день в теч 2 мес. Длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон.