Болит шея справа боль отдает в челюсть, ухо, больно глотать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, две недели назад почувствовала ноющую пульсирующую боль в шее, справа, при нажатии возникает острая боль, боль отдавала в челюсть и ухо. Через неделю стало больновато глотать при этом горло не болит. Голову поворачиваю свободно влево и вправо. Боль в одной точке. Щитовидка в норме, анализы хорошие. Есть остеохондроз шейных отделов. Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее очень благодарна!
Теги: боль в шее отдает в ухо, болит шея отдает в ухо, болит шея и отдает в ухо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-01 19:19
Возможно, невралгия языкоглоточного нерва.
Лилия 2020-03-23 09:53
Здравствуйте, у меня около 2 недель блуждающие боли в языке и последние дня 3 боль остановилась справа и болит шея справа при поворотах. Кстати боль в языке полностью уходит при принятии Аркоксиа, но в шее немного остается. Скажите отчего это происходит? Может это и есть невралгия языкоглоточного нерва? И как его диагностировать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-23 10:25
Часто может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга в ангиорежиме. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером, 14 дней под контролем артериального давления; габапентин по 300 мг 2 раза в день, 14 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.