Боль в области шеи при глотании, но горло не болит...

Спрашивает: Рафаэль Нагаев
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
... А началось все три дня назад после того, как я в течение 5-6 часов лежа в неудобной позе (на спине, упершись приподнятой головой в спинку дивана) читал книгу.

На утро ощутил, что в области шейных позвонков появились боли, и естественно подумал, что это последсвтия неудобной позы для чтения.

Спустя сутки стало тяжело поворачивать голову в стороны как при растяжении шейных мышц или при мионите (вроде бы так называется).

Сегодня голова поворачивается, но с утра, когда прожевал бутерброд и начал его глотать - проявилась неприятная, несильная, но вполне ощутимая боль где-то под кадыком внутри, ближе к шее, причем если голову чуть приподнять - глотание происходит безболезненно.

Пишу Вам и еще трем врачам с сайта, так как судя по описаниям в интернете, это может быть как ангина, так и какие-то более серьезные заболевания по Вашей линии.

Это все странно - никаких болезней и жалоб у меня нет, веду здоровый образ жизни.

Спасибо заранее за ответ.
Теги: больно глотать, боль при глотании, больно глотать и болит шея, болит шея при глотании, боль в шее при глотании
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-09-28 20:20
Добрый вечер. Советую вам конечно лично обратиться к врачу, без осмотра и анализов трудно поставить диагноз. По вашему описанию патологии со своей стороны я не вижу. Считаю, что это хирургическая патология.
Будьте здоровы.
Женя 2016-08-07 20:42
Здравствуйте! Такая боль может быть связана с щитовидной железой? Какие анализы нужно сдать, чтобы это проверить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 01:39
Здравствуйте, Женя.
Крайне и крайне маловероятно. Рациональнее всего начать с очной консультации хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.