Звуки в ухе и болит шея
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад стали мучать неприятные шумы в ухе. Это были и треск и хлюпанье и глухое бум. Лор сказал ухо и нос чистые хотя вносу чувствую маленький отек. Шея тоже была все жэти дни немного скованной. Вчера лор вынул из левого уха пробку. Но я когда была в магазине и там пол идет резко под гору то услышала в левом ухе глухое бумс. Помню тогда и шея сильно болела и мышца слева была сильно напряжена тоже. Сегодня тот же магазин и та же горка. Мне уже было жутко спускаться и я вся напряглась. Сразу в левом ухе треск и опять бум. Шея болит дико и напряжена сильно слева. Похоже у меня шейный остеохондроз. Связалась сос воим лором. Он сказал если сера вынута и звуки есть и причем глухие и не постоянны ето это точно не ухо. Хочу попросить совета что делать с шеей. Как избавиться от боли вшее. От чувства напряженая и растяжения мышцы слева ив воротниковой зоне. Как избавиться от звона влевом ухе и этого треска и бумс. Эти звуки меня вводят в ужас. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней; комплигам по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней; бетагистин по 24 мг 3 раза в день 1 месяц.
Elena 2020-05-08 10:33
На МРТ моя терапевт направление не дала. Буду менять терапевта. Сирдалуд снял напряжение вшее и звуков ухе ночью больше не было. Сегодня все вернулось. Звонила врачу. Она советовала лора. Но и она и лор недавно смотрели и уши впорядке. Что делать не знаю. Сплю ночами сидя. Мышцу шеи ужасно тянет и слева трапецевидная мышца тоже утолщена
Здравствуйте! Давайте продолжим сирдалуд на месяц по 2 мг утром и днём, и 4 мг вечером. МРТ нужно сделать.