Закладывает левое ухо и болит иногда голова с левой стороны

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: Закладывает левое ухо и болит го
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая же проблема, закладывает только в левом ухе, причем когда нахожусь ту вертикальном положении, когда лежу раскладывает. И еще бывают типа спазмы по левой части головы.
Была уже в трёх ЛОРов, двоих невропатологом, что только не пробовала, прошла кучу обследований, но так и причину не выяснили. Делала также МРТ головного мозга, СКТ левого уха и УЗИ сосудов шеи - все в норме. Пролечила воспаление уха, воспаления промежуточного левого нерва, ничего не помогло. Немного помогал Преднизолон, но очень большие дозы (12 таб. В сутки), но когда дозу снижают ухо снова раскладывает.
Вас прошу, если Вы знаете причину закладывания и болей в голове с левой стороны (боли иногда, типа спазмом, но не всегда), то ответьте мне! У меня уже сил нету. Я уже год мучаюсь(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 17:06
Катерина доброго часа

Есть головокружение? Звон в ухе? Известны перепалы давления?
Пришлите пожалуйста заключение узи шейных сосудов и если есть мрт или кт шейного отдела позвоночника

Всех благ!