Болит голова с левой стороны сильно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Сегодня днём пришла с работы легла поспать. Когда лежала на левом боку почувствовала что заболела голова с левой стороны, перевернулась на правую сторону, боль прошла и отдаёт в шейный отдел. В районе шеи как- будто сдавленно всё. Делала рентген шеи у меня плохо поступает кровь в головной мозг (5лет назад делала) В январе 2019 года было лёгкое сотрясение мозга (бывший муж избил). Делала МРТ -МРТ показало лёгкое сотрясение мозга. Так же у меня стоячая работа, работаю поваром в гор. Цеху. Нарушен режим сна и отдыха. На работу встаю в 5 утра, а в выходные могу до 11 утра спать. Плюс 1.5 года находилась в постоянных стрессовых ситуациях. На стрессе за 1.5 года похудела на 13 кг. Вопрос почему может болеть голова? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 13:58
Здравствуйте.

При шейном остеохондрозе нередко головная боль связана со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Особенно во время сна, так как дополнительное давление происходит на артерии и нервы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и можно заодно головы. Спать рекомендую на ортопедической подушке.
Платная консультация
Мария 2021-03-02 14:05
Т. е страшного особого нет. Может ли при этом кружиться переодически голова, бывает слабость и усталость.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 15:00
Из-за сдавления артерии снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает гипоксию (кислородное голодание). Поэтому и головокружение, и слабость могут быть.
Платная консультация
Мария 2021-03-02 15:07
Спасибо вам огромное Лариса Ивановна!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 15:09
Пожалуйста. Здоровья Вам)