Больше в шейном отделе и затылке с права
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Не могу терпеть данную проблему, не могу с нею справится.
У меня вот какая проблема:
Дискомфорт и небольшая боль со стороны затылка, правая сторона. Переходит так же за ухо. Шумит в правом ухе иногда.
Так же боль бывает несильная на голове с права, ближе к темечку.
Болит шея и отдает в лопатки, плечи при наклоне головы в низ.
Дискомфорт в левом глазу (как напряжение какое - то) , небольшая слабость в левой руке (больше в мизинце и безымянном пальце), небольшая слабость в левой ноге (поясницу тянет время от времени).
Депрессия какая-то непонятная. Очень сложно уснуть ночью (не помню уже когда спал без снов), днем хочется спать, проснуться трудно (разбитый какой-то с самого утра).
Сделал МРТ шейного отдела. Результаты прикрепил в виде фото. Как сказала врач терапевт - на мрт все нормально. Артифакты которые описаны - не являются проблемой и вообще ничего не значат.
Прописала просто медокалм и упражнения шеи. Все.
А проблема данная не решается.
Подскажите, что это может быть?
Да, еще чувствую напряжение в шеи в мышцах, с правой стороны. Да и жена когда делает массаж говорит что спина напряжена.
Переживаю что может быть что то плохое.
Подскажите пожалуйста, что делать и как быть.
Не все же списывать на неврозы.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-29 15:38
Здравствуйте.
На МРТ начальная стадия остеохондроза, я бы не сказала, что это нормально. Боль обусловлена воспалительным процессом, который возникает при обострении остеохондроза.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола.
Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю область шеи и позвоночник. Можно носить воротник Шанца мягкий 4-5 часов в день, в течении 2-х недель.
Во время обострения и боли, а тем более при гипертонусе мышц шеи, массаж и гимнастику проводить нельзя. Нужен покой. Поэтому желательно носить воротник Шанца.