Боль в мышце шеи и плеча
Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой, силтные боли в шее именно с правой стороны грудинр сосцевидной мышцы, тянет челюсть, тянет всю правую сторону лица, мышцы лица болят, туман в голове, еще отнимается правое плечо, левая сторона не ьеспокоит совсем, делала мрт шеи год назад, лопатка стала отходить от тела, терапевты разводят руками, кфк анализ хороший, другие анализы тоже. Что делать в такой ситуации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 11:04
Здравствуйте.
Такая боль чаще всего связана с шейным остеохондрозом, возможно есть грудной. Туман в голове может быть из-за сдавления позвоночной или сонной артерии, по причине остеохондроза. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней,
вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
После снятия боли массаж и лечебную физкультуру ежедневно - По Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.