Шейный остеохондроз, слабость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что можно сделать. Сейчас по утрам, да и в течении днябеспокоит ощущение слабости в руках от плеч до локтей. Кажется что мышцы как после интенсивной тренировки. Из диагнозов стоит шейный остеохондроз. Сплю на ортоподушке, принимаю пикамилон и вазобрал уже почти 3 месяца. Как бороться с этим состоянием?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-20 10:53
Здравствуйте.

Вазобрал, лучше с мексидолом Вам принимать нужно, так как на УЗИ сосудов мозга у Вас имеется снижение кровоснабжения мозга. Но боль в плечах и руках не с этим связана. Защемлены или воспалены нервы, которые иннервируют руки и плечи. В данном случае нужны противовоспалительные препараты, препараты витаминов гр. В, и препараты, расслабляющие мышцы шеи.
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и заднюю зону шеи в теч. 14 дней. Воротник Шанца носить 5-6 часов в день, особенно при пользовании компьютером. После уменьшения боли лечебную физкультуру на шею, после консультации с доктором по ЛФК, массаж, физиолечение, иглорефлексотерапию.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-20 11:00
У меня не боль в плечах и руках. У меня как ломота или напряжение в руках.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-20 12:34
Не важно, боль, ломота или слабость, чаще всего это связано с шейным остеохондрозом. Можете для диагностики пройти электронейрографию нервов верхних конечностей.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-20 12:50
Чем данное состояние опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 14:39
Опасности для жизни нет.
Но без лечения может ухудшаться качество жизни у вас из-за хронизации болевого синдрома.