Боли в шее при шейном остеохондрозе
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Теперь только остеохондроз, а так не было.
Здравствуйте, У меня диагноз остеохондроз шейного отдела. Проблемка в том, что сейчас врачи в отпусках, и узи сосудов шеи будет только в августе, и мрт либо рентген тоже. Долго тянула, по наивности даже не подумала на остеохондроз. Пока имею магнитную физиотерапию, и от нее легче. Также использую аппликатор Кузнецова утром и вечером, делаю упражнения.
Вопрос - у меня сильно болит по бокам шеи сзади. 2 - 3 см. От позвонков. Особенно справа. Точки там сильно болевые. Мешает поворачивать шею в стороны.
После аппликатора и физиотерапии полегче становится, а потом снова усиливается.
Невролог сказал, что это спазм, что никакой онкологии быть не может, а в остальном узи покажет.
Я думала, что спазм уж снимется аппликатором постепенно, ан нет. Вот как на картинке.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, невролог наша молодая очень еще.
Благодарю.
Теги: ренген шоп описание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

14 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 21:33
Здравствуйте.
У Вас обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника, заключающегося в воспалительном процессе из-за патологических изменений в позвоночнике.
Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 7-ми дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг  1 таб. на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель или любой другой гель с кетопрофеном втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Никаких упражнений и массажа во время боли, Вы раздражаете воспалённые корешки и нервы, мешая себе выздороветь. После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину. Упражнения можно найти в ютубе Показано иглоукалывание и физиотерапия. А пока полный покой для шеи в то время когда Вы будете без воротника, не делайте резких движений шеей, старайтесь поворачивать её плавно.
Необходимо будет пройти МРТ шейного отдела позвоночника, когда будет возможность.
.
1