Боль на черепе

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Шейный хондроз сечас ещё гипертония
Здравствуйте, ЛАРИСА Ивановна. Яуже задавал Вам свой вопрос.
ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬ в верхней части черепа. Как будьто болит кость или кожа в этом месте.
боль длиться 1-2 секунды. Анальгин парацитамол не помогают почти.
может шею чем помазать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-18 11:52
Здравствуйте.

В Вашем случае нужен очный неврологический осмотр. Боль может быть по причине невралгии затылочного нерва или по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника, хотя и невралгия чаще связана с шейным остеохондрозом.

Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника и заднюю область шеи. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Для обезболивания принимайте карбамазепин по 1/2 таб. 2-3 раза в день в течении 2-3-х недель.

Если
Платная консультация
василий 2020-08-19 10:17
А можно диклофенак
а то сейчас нам пока не разрешают ездить в больницу пенсионерам
василий 2020-08-21 13:39
Спасибо