Острый шейный остеохондроз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония, щитовитки, нет желчного пузыря
Здравствуйте, у нас возникла такая ситуация, у моей бабушки болела шея и плечо, она мазала различными мазями и боль на время проходила, на днях её забрали на скорой так как правую руку она перестала чувствовать, после уколов пирацетама и кетопрофена стало лучше, два пальца чувствует отлично, но в остальных пальцах наблюдается бешеная ломота и боль, в больнице поставили диагноз острый шейный остеохондроз, так же ставили капельницы какой то болтушки. Но по обстоятельствам в городе отделение закрыли и её отправили домой, дома возникла ситуация следующая, стала болеть правая нога, что делать мы не знаем, смогли лишь сделать узи, результаты которого вам прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-30 19:39
Здравствуйте.

Без смотра сложно определить причину боли Вашей бабушки, но в любом случае боль обусловлена воспалительным процессом. Если помимо боли имеется онемение, то скорее всего боль возникла по причине остеохондроза.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Артрум гель или спаз-гель втирать 2 раза в день в шейный и поясничный отделы позвоночника, а также в тыльную область шеи и область поясницы в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Желательно пройти МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника.