Шея справа опухла, тяжело наклонять голову вправо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, были неврозы, панич расстройства
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 28 лет. У меня с рождения кривошея из-за того, что я родилась с тазовым прилежанием, а это обнаружили только при родах. Сейчас обращаюсь с вопросом: мучает ком в горле, когда сижу за компьютером, когда хожу, лежу кома в горле нет. Сдепала гастроскопию-результат отличный! Сейчас справа шея опухла. Я пытаюсь выяснить, что это такое. Обнаружила я это весной, неделю назад сдала общий анализ крови - в норме. Бывают боли якобы в сердце за грудиной, кардиограма хорошая, делала на днях. У меня стоит шейный остеохондроз. Шею наклонять вправо непросто, как будто эта опухлость мешает. Лимфоузел так не прощупывается. Еслм слева иногда катается, то справа нет. Горло еще красное, но была у ЛОРа, она сказала, это не инфекция, в общей не ее профиль. Желудок здоров. Вчера я масстровала эту опухшую правую сторону шею, Точнее просто надавливала на нее, сегодня она тянет, плюс правая сторона головы или ближе к уху тоже как-то тянет. Фото прилагаю. Что делать в таком случае? Какое исследование?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 17:25
Здравствуйте.

Скорее всего причина в остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Так как Вы много времени проводите за компьютером происходит напряжение мышц, которое провоцирует боль.

Припухлость может быть спазмом мышцы в ответ на воспаление и обострение.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней после еды. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день вм в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца (если сможете из-за кривошеи), одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину. Если Вам приходится подолгу работать на компьютере, то каждый час проводите гимнастику несложную для шеи, чтобы избегать боли в течении 5-10 минут.

Желательно пройти очный осмотр у невролога.