Боли, онеменения в течении 2х месяцев-шейный остеохондроз

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в январе делала рентген шеи. Рентген показал остеохондроз. Снимков на руках не имею. В данный момент беспокоит не проходящие боли в области шеи с правой стороны, распространяющиеся на правое ухо и затылок, периодически немеют без потери чувствительности руки, правая нога и верх спины(больше справа), боли начались с середины февраля, на правой части головы ощущения мурашек, чувство жжения, иногда тяжести. Хруст в шейном отделе. Повороты и наклоны головы с усиленной болью. Ночью боли усиливаются. По рекомендации невропатолога прокололась мильгаммой, мельбеком, мидокалмом и мексидолом. В настоящее время принимаю танакан, диклофенак. Боли не уменьшались за все время. Общие анализы в нормах. Узи сосудов головы и шеи в норме. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-09 18:45
Здравствуйте. Это проявление обострения остеохондроза. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Инна 2023-01-11 14:10
Здравствуйте Элина!
Вы вылечились?
У меня все тоже самое, длится уже месяц и ничего не помогает.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-25 14:57
Инна доброго часа

Сайт к сожалению не предполагает общение межлу пациентами

Всех благ!