Головная боль, боль в плече и указательным пальце справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня на протяжении полугода беспокоит головная боль в правой части головы, в основном затылок и за ухом. Бывает что болитчуть ниже виска возле уха. Боль прям выматывает, как будто давит сильно. Иногда кажется, что сойду с ума от боли. Обратилась к врачу, мне сделали 3 укола l- лизина, 5 капельниц цитофлавина. Боль стала меньше, но теперь она в основном спереди над ухом, или как импульс бьет из виска в висок. Вообще вся правая сторона тела как отдельно живет от левой. Часто не могу поднять руку, боль в плече, и начал болеть указательный палец на правой руке. Я уже боюсь, что инсульт случится. Прошла обследование, прилагаю вам. Очень прошу вас прокомментировать с чем могут быть связаны эти постоянные головные боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-23 23:39
Здравствуйте.

По результатам обследования у Вас всё нормально. Пройдите дополнительно электронейрографию нервов, заболевшей руки, она может указать на причину боли в ней. Чаще всего такая боль связана с шейным остеохондрозом, но может быть неврит плечевого нерва, сосудистое изменение. Я так и подумала, читая Ваши жалобы, что шейный остеохондроз влияет на позвоночную или сонную артерию, и тогда всё вроде сходится. Но сосуды в порядке, мозг тоже. Пройдите ещё МРТ артерий и вен мозга. Возможно причина у боли руки одна, а боли головы другая. Желательно показаться неврологу очно, может нужную информацию подскажет неврологический осмотр.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-24 09:57
Спасибо большое за ответ. Я забыла вчера добавить КТ шеи и еще у меня есть мрт грудного отдела, правда МРТ от 2016 года
Татьяна 2019-07-24 09:57
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-24 10:55
Боль в руке скоре всего связана с шейным остеохондрозом и грыжей. Попробуйте такое лечение: Мелоксикам по 1 уколу в день 15 мг, перед уколом принимать таб омепразола в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель. Местно вольтарен гель втирать в шейную область позвоночника и мышцы шеи сзади. 2 раза в день, в течении 14 дней. Если предположить, что и головная боль всё-таки связана с шейным остеохондрозом, то попринимайте гинкоум по 1 капс. 40 мг. 3 раза в день. Это безвредный растительный препарат, который улучшает кровообращение мозга. В течении месяца, если будет улучшение.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-24 11:15
Поправлюсь, гинкоум в капс. 40 мг. 3 раза в день, в капс. 80 мг. 2 раза в день. По окончании лечения массаж, хорошо мануальную терапию на грудной отдел, лечебную физкультуру по Бубновскому ежедневно на оба отдела. Упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-24 10:56
Огромное спасибо.
Татьяна 2019-07-25 10:44
Здравствуйте. Прошу прощения, что еще раз вас беспокою. Часто ощущаю покалывание в кистях рук, как онемение. И, почти постоянно, как ползание мурашек по телу. Это все остеохондроз?
И стоит ли повторять мрт грудного отдела, если боль не будет проходить?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-30 12:58
Здравствуйте! Как изменилось ваше состояние?