Боль в коже головы иголками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера произошла такая проблема. Резкое было в городе похолодание, я очень чувствительна на погоду. Весь день болела голова. Как не своя была. И теперь появилось то, что воспалилась кожа головы. До неё не дотронуться. Волосы протянуть невозможно. Подскажите что это такое может быть. По мрт проблемы с сосудами. Также шейный остеохондроз. Пью Циннарезин не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-09 18:02
Здравствуйте. Такая боль может быть связана с воспалением кожи головы или связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, также может быть по причине воспаления затылочного нерва. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра кожи головы. Если с его стороны патологии не обнаружится, тогда необходим очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Ольга 2020-10-11 00:47
Здравствуйте. Вот прикреплю мрт. Голова по легче но все равно присутствует боль в коже головы. По дерматологу все нормально. Так же появилась головная боль и боль в плечах и отдаёт в затылок как то . Ранее никогда не болела голова а тут 5 дней. . Что посоветуйте? Проходила лечение мексидолом и винпоцетином 2 месяца назад.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-12 10:41
Лечение мексидолом и винпоцетином помогло? Если не проходили, пройдите УЗИ сосудов шеи. А парестезии (иголки) в коже головы могут быть по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника. Может помочь массаж шейно-воротниковой зоны и лечебная физкультура, упражнения можно найти в ютубе - по Бубновскому или Шишонину.
Платная консультация
Ольга 2020-10-14 12:35
Здравствуйте. Нет не помогало. Я постоянно раз в 6 месяцев ставлю разные уколы мексидолп, никотиновой кислотой. Бывает легче потом проходит. Но сейчас как я выше писала проблему, к тому же уже неделю болит голова в области затылка, ранеее никогда не болела. УЗИ шеи прикрепляю. Что можете сказать по мрт и узи? И что вообще делать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-15 04:56
Здравствуйте.

У Вас высокое вхождение левой позвоночной артерии в костный канал, на уровне 4-го шейного позвонка. В этом месте, как правило ПА сдавливается лестничной мышцей, отчего снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Ксантинола никотинат. Вначале тоже в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.