Болит кожа головы
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сейчас ни с того ни сего заболела кожа головы с левой стороны. Область примерно с ладонь. Шелушения и покраснения нет, такое впервые. Немного зудит, но больше болит, особенно, когда дотрагиваешься, и больше в одном месте. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Кт, мрт, узи, анализы, все недавно сдавала. Врачи говорят, все нормально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-07 19:50
Здравствуйте, Юлиана.
Такой симптом встречается при шейном остеохондрозе, когда защемляется чувствительный нерв, иннервирующий эту область кожи головы. Если не пройдёт, обращайтесь к неврологу, возможно необходимо будет сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Можно будет пройти электронейрографию чувствительных нервов этой области. Потому что это может быть и невралгия нерва, иннервирующего кожу головы.