Болит кожа головы

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сейчас ни с того ни сего заболела кожа головы с левой стороны. Область примерно с ладонь. Шелушения и покраснения нет, такое впервые. Немного зудит, но больше болит, особенно, когда дотрагиваешься, и больше в одном месте. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Кт, мрт, узи, анализы, все недавно сдавала. Врачи говорят, все нормально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-07 19:50
Здравствуйте, Юлиана.

Такой симптом встречается при шейном остеохондрозе, когда защемляется чувствительный нерв, иннервирующий эту область кожи головы. Если не пройдёт, обращайтесь к неврологу, возможно необходимо будет сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Можно будет пройти электронейрографию чувствительных нервов этой области. Потому что это может быть и невралгия нерва, иннервирующего кожу головы.
Платная консультация
Юлия 2018-12-07 20:15
Делала. Все в порядке. На узи гипоплазия правой позвоночной артерии. А болит слева. Сейчас в одном месте ещё больше разболелось и как бы внутрь начинает болеть. Это опасно?
Юлия 2018-12-07 20:16
Как будто бы виски и затылок начинает болеть. Или уже так кажется
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-07 21:34
Ну конечно, головная боль может быть от гипоплазии, (сужения) позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши головные боли. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Для назначения лечения обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Юлия 2018-12-08 00:54
У меня только кожа болит, слева, потом начало в одной точке как бы внутрь боль уходить. Потом вроде полегче стало. Это вообще может быть опасным? Первый раз кожа болит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-08 08:16
Нет, это не опасно. Это скорее всего из-за шейного остеохондроза
Платная консультация
Юлия 2018-12-08 12:36
Спасибо. Но я делала мрт, остеохондроза нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 04:29
Тогда возможно это невралгия. Нужно пройти электронейрографию чувствительных нервов той области головы где имеется боль.