Боль в одной части головы и глазу
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, тонзилит
Здравствуйте, меня последнюю неделю беспокоит боль слева в голове. В области выше виска и в самом виске. Помимо этого болит глаз - как будто его распирает из нутри. Тошноты нет, головокружений тоже. Давление 120 на 80. Делала МРТ головного мозга полгода назад - все хорошо, однако сказали, что есть множество функциональных нарушений и поставили ВСД.
Подскажите, пожалуйста что это может быть.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Есть два варианта. Возможно это невралгия тройничного нерва и боль в результате остеохондроза шейного отдела позвоночника, если с той стороны где болит защемило сосуд. Но Вы можете проверить это сами. Возьмите иголку и слегка поколите область лица с одной и другой стороны, если есть притупление чувствительности, или, наоборот, усиление чувствительности кожи лица с той стороны где болит, значит это невралгия тройничного нерва. Если чувствительность с обеих сторон равномерна, значит проблема в шейном отделе позвоночника. Но всё равно, нужно обратиться к неврологу очно для обследования и назначения лечения.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Здравствуйте, Екатерина.
ЭЭГ в данном случае не показатель. Вам нужно пройти УЗИ сосудов мозга и позвоночных сосудов и электронейромиографию нервов лица с той стороны где болит голова.