Внутричерепное давление и неврит лицевого нерва

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Более трех лет чувствовала слабость и шатание при ходьбе, потемнение в глазах, сдавливание головы. Однажды утром обнаружила оттек над правым глазом, но к вечеру он прошел. Потом начались боли в глазу (сухость и жжение) , немного опустилась правая бровь. Это продолжалось более года. Однажды почувствовала боли в области лица и обратилась к врачу. Назначили мрт головного мозга. Мрт показало умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Врач назначил лизим с раствором натрия внутривенно и армадин, нейромидин, мильгамма, т. К выявил воспаление лицевого нерва. Прошла 10-ти дневный курс лечения. Но уже через 10 дней боли возобновились. Болит голова (пульсирующая боль в области затылка), боль в правом глазу, тянущая боль правой стороны лица. Скажите пожалуйста, может ли вчд провоцировать воспаление лицевого нерва и соответственно боли в области глаза. Стоит ли снова лечить неврит лицевого нерва или же достаточно контролировать вчд. Какие лучше препараты при повышенном вчд, т. к. Повышается часто
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-01 09:26
Здравствуйте, Алёна.

Боль лица и глаза обусловлена невралгией тройничного нерва, никакого отношения к повышенному ВЧД она не имеет, доктор назначила Вам много хороших препаратов, но не назначила основной, самый главный и базисный. Невралгия тройничного нерва лечится приёмом финлепсина или тигретола, принимать финлипсин придётся пожизненно. А те препараты, которые Вам назначал доктор курсами, 2-3 раза в год.

Здоровья Вам!