Как вылечить неврит лицевого нерва

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня продуло шею справа где то 2 недели назад и обезвожились мышцы на правой стороне лица, потеря вкуса. Правая сторона лица немного отекла. Я уже и прогревал а и противовоспалительные уколы делала, пила мочегонные. Но ничего не помогает. Как вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2023 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-04 08:04
Здравствуйте.

К врачу лично неврологу вы обращались за этот срок?
Так как вы упустили много времени для эффективного лечения и усугубили ситуацию конечно.
Кто вам назначил лечение? Какие именно препараты вы принимали?
Юлия 2023-01-04 10:12
Я обращалась к неврологу в поликлинику через 3 дня после начала болезни. Мне назначили уколы по 10 дней дексаметазон и миксидол, таблетки Преднизолон, нейробион и ипидакрин на месяц, а также УВЧ 7 дней. Но улучшений не заметно. Принимаю все
Юлия 2023-01-06 15:27
Я очень жду вашего ответа. Как вылечить лицевой неврит? К неврологу обращалась, все уколы проставила, таблетки пью. Но улучшений нет никаких. Как восстановить мышцы на лице чтобы они заработали?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-07 17:58
Лечение вам назначено верное.
Это входит в протокол стандартов оказания помощи.
Можно добавить Ипигрикс 1.5%-1 мл внутримышечно до 20 дней.
И делать массаж лицевой мускулатуры с повреждённый стороны.