Тянет губу с правой сторону лица вверх

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два месяца уже тянет правую сторону лица, особенно после того, как понервничаю, после сна стянутость проходит. Сначала было ощущение стянутости верхней части щеки, затем начало тянуть губу, которая иногда приподнимается! Была у невролога на очном приёме, она сказала пока не обращать на это внимание, поставила диагноз невроз и выписала Грандаксин по 1 таблетке в день и винпотропил. А как не обращать внимание? Вдруг у меня лицо перекосит? Может мне сменить врача? Фото прикладываю, скажите пожалуйста, что это может быть?
Также я делала рентген головного мозга (не кт и не мрт) по направлению этого врача, патологий не выявлено.
Такое ощущение, что стягивает мышцы лица на этой стороне, сейчас у меня периодически болит правое ухо (у Лора ещё не была) , но тянуть лицо начало до начала боли в ухе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-23 09:28
Доброе утро.

Я так поняла, что ваши ощущения похожи на спазмы в мышцах лица. Рентген обследование неинформативно в данном случае.
Лучше конечно сделать МРТ головного мозга.
А также пройти электронной ронейромиографию краниальной группы нервов-она выявит возможные нарушения проводимости в лицевом нервы у вас.
Вы начали прием Грандаксина, как рекомендовал вам лечащий врач?
Оксана 2019-12-23 12:09
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, да, Грандаксин принимаю, немного как будто становится легче, после его приема, либо мне это просто кажется, иногда принимаю ношпу, она тоже снимает спазм немного. Я просто не понимаю, почему невролог так равнодушно отнеслась к этой проблеме, либо здесь ничего страшного нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-23 12:55
Возможно и нет. И все это психосоматическая реакция вашего организма. И тогда, на фоне приема грандаксина, вам станет легче.
Если состояние не улучшится, тогда пройдете обследования, которые я писала вам выше.
Оксана 2019-12-23 13:23
Спасибо большое за помощь!