Боли и онемение в правой части лица

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Полтора месяца назад скорая увезла в больницу с диагнозом невралгия тройничного нерва. Боли начались за несколько дней до госпитализации постепенно, несильные, справа в височной области. На 5 й день стали нестерпимы, затем онемела правая нижняя губа подбородок. КТ без патологии. Делали капельницы магнезии и трентала. Выписалась из стационара на 11 день. Сильные боли ушли, остались эпизодические болевые прострелы в виске и сильное онемение в нижней части лица. Физиотерапевт в районной поликлинике назначил дарсонваль 8 сеансов. Онемение чуть прошло, но опять появились периодические боли. Особенно в нижней части лица, в подбородке губе колющие режущие. Так же покалывание начало распространятся на верхнюю губу кончик носа и глаз. 10 дней делала уколы актовегин и мексидол. Невролог сказал сделать доплерографию сосудов шеи, сделала, в правой стороне -ухудшенный кровоток. Так же сделала МРТ - умеренная наружная гидроцефалия зам. Типа. Наличия патологических изменений вещества мозга нет. Видимых улучшений нет в моем состоянии нет, еще к болям усилилось онемение, в том числе верхнего неба, трудно стало глотать, появилась ассиметрия нижнего правого угла губы - опущен.
Подскажите что дальше делать, куда обращаться? Лечение невропатолога в районной поликлинике не помогает. Может нужно опять госпитализироваться и в какую больницу? Кто занимается проблемами подобного рода в СПБ?
Теги: боли в правой части лица, онемение правой части лица, болит лицо с правой стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-14 20:56
Добрый вечер.
Я не смогу Вам подсказать, куда Вам лучше обратиться- я не в России проживаю. Но однозначно Вам необходимо проконсультироваться с неврологами из специализированного мед. Учреждения- видимо на уровне районной больницы этот вопрос не решить. Случай непростой, судя по описанию.