Онемение и жжение левой стороны лица

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня второй день немеют два пальца на левой руке, мизинец и безымянный, левая часть лица, губы и сильно жжет левую сторону в области щеки, губ и под глазом. И так же сильное жжение во рту. Подскажите, что это может быть?
Теги: повреждение тройничного нерва, жжение в щеке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-30 09:15
Добрый день. Жжение в области левой половины лица может указывать на повреждение или сдавление тройничного нерва, который отвечает за восприятие чувствительности в области лица.
Для более точной постановки диагноза вам надо обратиться лично на консультацию к неврологу. Т. к. это может быть симптомом и других заболеваний, выяснить это можно только при очном осмотре.