Онемение в левой части лица
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что еще можно предпринять при такой проблеме: Лет 5 назад произошло онемение левой руки, затем левой части лица и языка в том числе (в тот день мало поспала) - невролог прописал мексидол. 4 дня назад перед сном понервничала - начала неметь левая часть лица - продолжалось это пол часа, на сл день опять перед сном начала неметь та же часть лица, еще сильнее и дольше - 1,5-2 часа (не нервничала) приняла афобозол и мексидол - на следующий день осталось незначительное онемение верхней части щеки (между глазом и щекой) обратилась к терапевту - он направил к неврологу - невролог исключил что это может быть по линии невралгии, сказал, что это происходит из-за проблем с зубами в левой части рта, либо из за прикуса - защемление маленького троичного нерва (так было сказано) и делать с этим ничего не надо, это не страшно - незначительное онемение продолжилось. На следующий день несильное онемение в том же месте появилось только перед сном и по сей день оно не проходит - по ощущениям- кожа чувствительность в этом месте не потеряла, только внутри онемело это место. Далее была на приеме у стоматолога (примерно год назад на той же стороне полости рта было воспаление в виде шишечки = вроде бы была киста -ходила к стоматологу - не помню что с ней делали - прошло, примерно неделю назад было больно прикоснуться щеткой к десне с той же стороны) - снимок показал маленькое расширение корня зуба с той же стороны и кариес у одного зуба рядом - стоматолог сказал что возможно из за этого онемение но совсем не точно, я так поняла что это маловероятно. Онемение верхней части щеки (внутри) продолжается до сих пор. Подскажите в чём может быть проблема, к какому специалисту еще стоит обратится или это действительно не страшно и через какое-то время пройдет. Благодарю за консультацию.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Первым делом наведите порядок с зубами, на лице других существенных чувствителных нервов кроме тройничного нет.
Ольга 2022-09-01 17:40
Подскажите, а если немеет одна сторона лица и потом после удаления верхнего зуба мудрости ещё и онемело нёбои десна со стороны удаления. Уже два месяца нет улучшений. В чем может быть причина?