Периодически болит левая часть лица и немеют верхние зубы

Спрашивает: Artas
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония (поставлен в детстве)
Здравствуйте, в последнее время периодически ощущаю легкие недомогания, давление иногда то повышается, то понижается (то было 120/60, то 130/75, то в норме). Еще в детстве был поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония. Недели 2 назад появились следующие проблемы - начинает болеть левая часть лица и немеют 3 верхний зуба, как будто вкололи анестезию. Во время этого ощущается также общее недомогание. Всего было 3 случая за полторы недели -все с утра через час-два после пробуждение, проходит где-то через полчаса -сорок минут. В первый раз было с утра после вечернего употребления алкоголя, поэтому особо не придал значения, но потом уже не пил. Температуры нет, но по утрам бывает насморк, потом проходит (если это как то связано)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 16:56
Добрый вечер.

В первую очередь, я рекомендую вам обратиться к стоматологу, чтобы исключить патологию зубо-челюстной системы.
Подобные симптомы могут быть при воспалении в области чувствительных окончаний тройничного нерва.