Зубная боль из-за простуды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема: простыла (с температурой, кашлем, насморком). На второй день заметила, что заложило левое ухо и, через день, начал ныть шестой левый верхний зуб. Это может быть как-то связано? Кроме того, полтора месяца назад мне удалили шестой левый нижний зуб и у меня до сих пор периодически поднывает десна (или соседний зуб-не пойму, хотя меня предупреждали что такое может быть но не сказал как долго). Может боль от этого проецируется на верхний зуб и он поэтому болит? Спасибо.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-25 18:42
Здравствуйте, скорее всего ваш верхний зуб беспокоит именно из-за простуды. Верхние жевательные зубы находятся в области гайморовой пазухи, и иногда даже корешки зубов могут в ней находится, и как только у нас закладывает нос, нарушается пневматизация пазухи нас могут беспокоить зубы, иногда боль отдает в глаз и уши. Самое важное грамотное очищение носа, чтобы не заработать гайморит. И как только вам станет лучше боль уйдет.