Болит под носом над верхним зубом

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста, два дня назад, или даже вчера с вечера стала побаливает десна или вернее челюсть под носом над верхним зубом. Сама десна не воспалена, не кровоточит, вообще никаких изменений. Но стоит надавить на ту область, что обведена на фото, чквствуется боль, не сильная, но неприятная. Когда-то у меня уже так было, но проходило. Кариеса нет, все зубы полечаны, температуры нет, есть не больно, говорить не больно. Болит только при нажатии. И еще, если всунуть палец под верхнюю губу, ближе к тому месту, где боль, ощущается какой-то пупырышек или сосочек, или это такая ткань и если на него давить, чувствуется что-то типа импульсации, которая ощущается нижними зубами, которые вообще не беспокоят. Раз такое ощущение, возможно ли что застужен нерв? Или может быть внутренний прыщик в этом месте? Ощущения конечно не ухудшаются, но хочется избавить поскорее. А еще на днях в спешке при чистке зубов, ударила зубной щеткой по верхней десне, с этой же стороне. Было больно. Могло ли это повлиять? Запись к врачу через два дня. Извините за беспокойство. Буду благодарна ответу. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-01 16:10
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к стоматологу, провести рентгенологическое обследование данной области. Возможно, у вас периодонтит.