Опухла десна за верхними зубами

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, пять дней назад у меня начали сильно болеть верхние передние зубы, я думал что заслужил их и отправился с проблемой к терапевта, пока ждал очереди языком нащупал шарик на верхнем небе, при нажатии на него началась ужасная боль, -я уже не понимал что точно болит зубы, или этот странный шарик. На приёме терапевт поставил диагноз ОРВИ, а небо даже смотреть не стал, сказал что этой проблемой к стоматологу. Стоматолог на приёме сказал что не знает что это такое, сказал мазать облепиховым маслом и все. Но зубы же болеть не перестали, я пил болеутоляющее нимесил до тех пор пока он перестал помогать. Тут я с адской болью пошёл в частную стоматологию, там сделали рентген и обнаружили кисту над корнями двух первых верхних зубов, а шарик на небе просто воспаление от неё. Решили вскрыть два передних зуба, удалить нервы из них и открыть канал для того чтобы гной сходил. Долго меня мучали анастезиями, рентгенами и ковыряниями в зубах чтобы открыть канал, наконец сказали что открыли, говорят что гной сойдёт, потом мне полечат их и запломбируют, выписали антибиотики, мазь и полоскание содой. Только вот я гноя никакого не увидел, только кровь и все, а боли должны были стихнуть хоть ненамного, а они только стали сильнее и никакие болеутоляющие не помогают вообще, а главное на десне за этими же зубами образовалась гемотома и на мой взгляд большая, сильно болит и дергает, спать не могу, ем с трудом, пару часов назад вызывал скорую, они только развели руками и сказали мне жди утро и в челюстей-лицевую, там тебе помогут. Я думаю вряд ли мне кто скажет что это и почему, может вы знаете? Подскажите пожалуйста.
Теги: опухла десна за верхними передними зубами, опухла десна верхних зубов, опухла десна над верхним зубом
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-01 22:21
Добрый день! Обратитесь опять к терапевтам-стоматологам, пусть вам заново промоют и прочистят корневые каналы. Если воспаление в начальной стадии, то гноя может и не быть, вместо него будет воспалительный инфильтрат(выходить из корневых каналов будет "застоявшаяся" кровь). + проконсультируйтесь дополнительно с хирургом-стоматологом, потому что если это киста, то ее необходимо оперировать(консервативно кисты не лечат).