Болит зуб и опухла десна

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Однажды проснулся утром и заболел зуб.
Боль усилилась к концу дня
На следующую ночь опухла десна
Болит Передний зуб и опухла десна.
Ранее зуб лечили и дошли до нерва 1.5 года назад
Врач чем-то намазал и сказал что нерв пока удалять не будем т. К. Я еще молод.
Подскажите чем лечить в домашних условиях т. К. В отъезде на ближайшие 1.5 месяца
Теги: болит зуб, опухла десна, болел зуб опухла десна, удалили нервы из зуба десна вся распухла что это
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-09-11 10:48
Добрый день! Если действительно было очень близко к пульпе(нерву) и врач пытался сохранить зуб живым, бывает и такое что все-таки не получается это сделать и через какой-то период возникает так называемый периодонтит(инфекция проникает за верхушку зуба), лечение которого состоит в раскрытии полости зуба, удаления пульпы, промывания каналов и в итоге пломбирование. Припухлость десны указывает уже на некий патологический процесс в канале. К сожалению в домашних условиях это не лечиться. Оно может пройти на какой-то период, но обязательно будет обостряться, до тех пор пока вы его не пролечите. Вам необходимо пойти к стоматологу.