Боль в переднем зубе при периодонтите

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года

Здравствуйте. В сентябре резко заболел передний зуб (до этого не беспокоил), сразу пошла к врачу, снимок показал периодонтит (нерва уже там не было, сгнил). 1 раз мне прочистили канал, поставили временную пломбу. Через неделю опять почистили канал, влили какое-то (??) лекарство, поставили временную пломбу. Через месяц сделали снимок (улучшений нет), почистили канал, влили какое-то(??) лекарство, поставили временную пломбу. Врач говорит минимум пол года нужно лечить. Сейчас ноябрь, пойду в 3й раз, но зуб начал побаливать, реагировать на горячее. Я волнуюсь..

Вопросы: все ли верно делает доктор? Почему после лечения начало болеть? Могут ли это быть осложнения или это такой процесс регенерации? Правда ли что зуб выздоровеет, или меня тешат надеждами и его придется удалить (как никак передний зуб!)

Теги: болит передний зуб, боль в зубе при периодонтите, сгнил нерв в зубе, если сгнил нерв в зубе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-04-29 10:19
Добрый день! По протоколу врач делает все правильно. Динамику регенерации при хронических периодонтитах отслеживают по рентген снимкам. Иногда, во время лечения, может быть обострения процесса-в этом ничего страшного нет.