Почему болят передние зубы

Спрашивает: Katty
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический тонзиллит, ожирение III степени
Здравствуйте, у меня болят передние зубы, боль не локализована, скорее всего это верхние зубы (так как они шатаются немного). Никогда не болели ранее, зубы не чувствительны ни к горячему, ни к холодному; крови при чистке зубов нет, десна не кровоточат. Что это может быть? Как лечить? Возможности сходить в стоматологию, в ближайшее время, нет. Заранее спасибо за ответ.
Теги: болят передние зубы, почему болят 2 передних зуба, почему болят два передних зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июля 2013 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 14:37
Добрый день! Если есть рентген снимок, выкладывайте, так тяжело что-то сказать.
-1
Фенелонов Владимир Борисович 2014-10-14 10:19
Глубокоуважаемая Юлия Евгеньевна!
Рентген делали, но не нашли каких-либо аномалий. Посоветовали часто полоскать настоем ромашки или коры дуба. Меня на днях положат в стационар для проведения капельниц по диабету. Отказаться до решения проблемы с зубами или все же попытаться? Что посоветуете?
Фенелонов Владимир Борисович 2014-10-14 10:29
Мне делали рентгеновские снимки, на которых не нашли каких либо аномалий. Посоветовали почаще полоскать настоем ромашки и дуба. Делаю, но без заметных успехов.
А сейчас нужен срочный совет-соглашаться лечь в стационар для лечения диабета с нерешенной проблемой- как есть - или сначала решить проблему с зубами. Полужидкую пищу без протеза ем благополучною. Ваш совет?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-14 21:48
Добрый день! Когда зубы имеют какуе-то подвижность это уже не есть норма. Возможно это явления пародонтита(начальная или первая степень) или периодонтита(фиброзного напр.), при которых на рентген снимках незначительные изменения. Вопрос: как давно вам делали рентген этих зубов? Возможно после этого процесс более усугубился.какие именно передние зубы беспокоят?есть ли у вас сахарный диабет?