Болят и шатаются верхние передние зубы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!!! Расскажите мне по какой причине могут болеть передние верхние зубы, причем боль передалась от одного зуба и к другому. Два зуба без внешних дефектов никаких повреждений не наблюдалось. Даже когда просто стучу по этим зубам, то они болят, но если принимать пищу, то дискомфорт не очень ощутимый. Что это может быть? Что вообще делать? Боль уходит в десну к корню. Может не хватает Витаминов? Мо заболел так резко. И если зуб рядом сидит нормально то этот шатается. Даже страшно подумать, что передний зуб шатается и рядом клык. Прикусываю он болит и чуть уходить при укусе. И меня это пугает. Помогите пожалуйста!!! Заранее благодарна.
Теги: болят передние зубы, шатаются передние зубы, болят десна и шатаются зубы, шатается и болит передний зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-24 20:45
Добрый день! Обязательно НАДО пойти к стоматологу и сделать рентген! Дискомфорт при постукивании уже свидетельствует об изменениях в периодонтальных тканях и может быть первым предположением, что там возник периодонтит. Так что не затягивайте и бегом к стоматологу для диагностики!