Как укрепить расшатанный зуб после удара

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Срастется ли обратно зуб который у тебя от удара расшатался. Я его стараюсь не трогать. Он бывает болит.
Теги: шатается зуб, шатается зуб после удара, шатается зуб после удара что делать, шатается передний зуб после удара что делать
Категория: Стоматолог

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-09-20 21:14
Добрый день! Необходимо показаться стоматологу, может зуб необходимо иммобилизировать (шинировать) зуб для того, чтоб он действительно был неподвижен. Если был неполный вывих зуба (только начал шататься, но при этом не выпадал из лунки), то прогноз вполне благоприятный, главное его зафиксировать в одном положении.