Расшатался зуб под пломбой

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема с запломбированным пять лет назад зубом. Корни были удалены. Он был в плачевном состоянии, очень большая дырочка была до лечения. Зуб не давал знать о себе долгих 5 лет. Неделю назад стала замечать, что он стал чувствительным к холодному и горячему. Иногда побаливает стоит дать ему нагрузку, просто пожевав с этой стороны. Затем заметила, что он потемнел. Стал серым именно на эмали, а не сама пломба. Сегодня показалось, что одна часть зуба стала шататься. Именно зуба. Сейчас нет возможности попасть к врачу. Мой стоматолог появится лишь на следующей недели. Стоит ли срочно обратиться к стоматологу и что это вообще?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

11 ответов

Александра 2017-06-13 22:45
И ещё, один ньюанс. Такое чувство, будто пломба уходит в зуб. А кусочек зуба откололся и отклоняется
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-13 22:49
Срочности пока нет. Что бы однозначно ответить на ваш вопрос необходимо провести рентгенологическое обследование.
Александра 2017-06-14 01:20
Спасибо за ответ. А что мне все же делать с тем, что кусок зуба шатается? Мне можно спокойно есть, не боясь, что он разломается?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-14 01:29
Пришлите фото зуба.
Александрв 2017-06-14 01:39
Александра 2017-06-14 01:43
Вот ещё фото зуба
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-14 01:50
О перспективах без рентгенограммы писать трудно, не исключено что зуб придется удалить.
Александра 2017-06-14 01:58
Но сам он сломаться не должен?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-14 02:03
Если не нагружать, то нет.
Александра 2017-06-14 02:12
Появилось ощущение, что болят все зубы сразу, кроме того. Это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-14 08:44
Нет это не нормально. В таком случае лучше обратиться к стоматологу заблаговременно.