Зуб и кусочек инструмента в зубе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дорогой доктор! Однажды я обратилась к врачу с кариесом. Врач мне полечила зуб и после лечения почему то сказала, что зуб потерян и восстановлению не подлежит. Почему то я была в тот момент беспечная и не обратила на это внимание. Так как зуб остался открыт, через месяц я обратилась в другую стоматологию. И на снимке стоматолог увидела, что в Корне зуба или как правильно, я не знаю, канале, остался кусочек инструмента, и сказала, что зуб не подлежит восстановлению и его не спасти. Она мне закрыла пломбой зуб. Сейчас пломба стерается и зуб начинается разрушаться дальше. Мой вопрос такой: реально ли восстановить этот зуб? Достать кусочек этот? Или только удаление? Спасибо большое!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-20 12:31
Добрый день! По снимку видно, что есть воспалительный процесс на верхушках корней, который возможно убрать при условии если каналы будут пролечены идеально. Трудно сказать возможно ли этот зуб спасти. Если вы найдете врача, который сможет хорошо пройти эти каналы и у которого получится достать инструмент, то шанс есть, но тут многое зависит от лечащего врача, но даже в этом случае 100% гарантий нет.