Аллергия на пломбу

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте мне готовили здоровые зубы под протез удали нервы запломбировали установили как я понял гутаперчивый штифт после этого начались дискомфорты на корнях зубов как будто что мешает сделал снимки все хорошо по снимкам консультировался у независимых стоматологов предположили аллергия на материал удали пломбу после удаления пломбы от дискомфорта не осталось и следа сразу же после этого врач ввела мне лекарство для труднопроходимых каналов и отправила домой после чего на другой день у меня началось тоже самое только вздулись шишки на деснах и такой же дискомфорт врач мой утверждает что гноя нет и продолжает лечение каждую неделю закладывает мне все новое лекарство а дискомфорты и тупые боли на корнях зубов не проходят что это может быть подскажите ни чего не помогает как быть
Теги: аллергия на зубную пломбу, аллергия на пломбы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2013 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 14:54
Добрый день! Возможно у вас началось обострение хронического периодонтита. Периапикальные изменения не всегда сильно выражены(особенно это касаеться фиброзного периодонтита) и на снимке не всегда их хорошо видно. Хорошо что это обострение началось до постановки постоянных коронок. Сейчас необходимо этот процесс стабилизировать, а по протоколу ваш стоматолог все правильно делает.
игорь 2013-12-17 17:01
Здравствуйте подскажите сегодня был на приеме у другого врача вы были правы мне поставили диагноз хронический периодонтит на корне зуба гранулема как утверждает этот врач от неправильного пломбирования каналов мне вскрыли зуб промыли раствором кальция и оставили его открытым сказали прийти через три дня и полоскать с содой скажите это нормально и какой прогноз спасибо
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-24 17:17
Добрый день! Это нормально, прогноз, как правило, благоприятный, но сам процесс лечения довольно длительный.