Киста на корне зуба при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
ЗдравствуйтеДобрый вечер! Я перед беременностью пошла залечить зуб, нижнюю пятерку слева. И хотела сразу удалить шестерку, которая разрушена. Мне сделали анестезию и удалили каналы в пятерке, сделали рентген и сообщили, что на корне киста. Зуб не болел, но мне сказали неделю промывать содой с солью 5 раз. Через неделю киста не ушла. При лечение мне тыкали в канал боли не было, а потом в другой и была жуткая боль. Доктор много промывала и залезала иглами с лекарствами и всё без анестезии, боль была жуткая. В итоге она мне замазала зуб и сказала приходить в понедельник через три дня. Сказала если будет больно, то прийти. Мне через 5 часов стало плохо, началась режущая боль до слез, но через час всё прошло. В выходные стоматология не работает и у меня до сих пор болит десна под зубом, принимаю от боли только парацетамол, так как переживаю, что беременна.
Помогите избавиться от боли в домашних условиях и почему болит без конца зуб, если нерв удалили? Может мне положили лекарство туда? Полоскание не помогает
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-21 16:18
Здравствуйте! Назначения по препаратам может сделать только врач во время приема. То, что успех лечения зуба зависит от правильной тактики врача - это факт, однако никто не застрахован от ошибок. Рекомендую вам обратиться к другому стоматологу и получить независимое мнение. Снимок на визиографе при определенных ситуациях можно сделать даже при беременности. Важна диагностика и грамотный план лечения. Желаю вам скорее определиться и преодолеть проблему!