На корне зуба киста, нужна ли резекция?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад было воспаление, на корне 11 зуба после рентгена было образование, врач сказал что это киста, сделали разрез, боль прошла, врач сказал что нужна резекция. После разреза очень тяжело отходила, 5 дней был отек. После ходила еще с специалисту, сказали что это не киста, и делать ничего не нужно. 2 дня назад зуб стал опять беспокоить, сегодня сделала снимок, хирург подтвердил кисту, но сказал что резекцию можно и не делать, достаточно распломбировать канал и снова запломбировать, киста рассосется. Скажите пожалуйста на снимке это киста? И нужна ли все же резекция? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-16 21:50
Добрый день! Визуально похоже на кистозное образование(кисту). Кисты лечат только хирургическим путем. Перед операцией я бы вам советовала перепломбировать корневой канал данного зуба.