Киста зуба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Меня беспокоит киста на верхней челюсти над корнями 6 и 7 зубов. Меня беспокоит постоянная ноющая боль. Я уже 5 месяцев мучаюсь с этой проблемой. Стоматологи сомневаются, что эта киста именно от корня зуба, т. к. она располагается чуть выше, чем окончания корней зубов. Я была у лора, но он утверждает, что эта проблема не по его части. Что мне делать? Возможно ли лечение кисты посредством гирудотерапии? На сколько это эффективно? Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться за лечением кисты. Порекомендуйте, пожалуйста, грамотного опытного специалиста в Санкт-Петербурге, который занимается лечением кист челюсти.
Теги: киста челюсти
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-08-15 12:45
Добрый день! Гирудотерапия тут не поможет. Я вам советую сделать КТ (компьютерную томографию) верхней челюсти, по которой можно будет точно сказать одонтогенная ли это киста(от зуба или нет).С ней обратиться к челюстно-лицевому хирургу на консультацию.К сожалению специалиста посоветовать не могу,могу лишь порекомендовать обратиться на кафедру челюстно-лицевой хирургии мед.университета,там однозначно должны быть толковые специалисты.