Беспокоит сильная боль в щеке!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, синдром Элерса-Данлоса
Здравствуйте! С НОВЫМ ГОДОМ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!

Беспокоит ноющая боль в области щеки. Боль длится полгода. Беспокоит постоянно - это хроническая боль.
Сначала подумала, что это зуб и пошла к стоматологу. Рентген зуба патологии не выявил, дёсна - без патологии, кариеса нет. Стоматолог полностью исключила патологию зубов и дёсен.
Боль продолжается. Простуды и инфекций не было и нет.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?
С чем может быть связана боль? Как лечить? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-22 05:34
Здравствуйте.
Обратитесь к неврологу для исключения патологии тройничного нерва. При исключении- обследование у челюстно-лицевого хирурга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-01-22 17:51
Добрый вечер! Спасибо.
Невролог исключила патологию тройничного нерва.
С чем это может быть связано?
Какое обследование пройти у челюстно-лицевого хирурга?
Наталья, вы обратились к терапевту- специалисту по заболеваниям внутренних органов. Ваши же жалобы к ним отношения не имеют. Я дал основные направления для выявления патологии. А уточнять и диагностировать должны специалисты именно в этой области- невролог и челюстно-лицевой хирург. Так что ваши вопросы следует задавать именно им.
Всего хорошего.