Почему на зубе растет десна?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 11 мая удалили зуб мудрости. Операция была сложная, так как зуб лежал. Все расковыряли,2 недели на обезболивающих была. Сейчас болей практически нет, вроде заросло все, но не до конца все прошло. Присутствует тризм. Сегодня заметила на соседнем зубе кусок десны. Она кровоточит. Что это?
Теги: как крепятся зубы к челюсти
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-04 19:04
Прижгите лазером.
Катя 2017-06-05 12:34
Здраствуйте еще раз! Сегодня утром обнаружила, что десна поднялась и красная на месте удаленного зуба. Что это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-05 17:10
Повода для беспокойства не вижу, но стоит обратиться к хирургу-стоматологу, провести рентгенологическое обследование, при необходимости взять кусочек тканей для гистологического исследования с целью исключить опухолевое образование.

Если до удаления зуба проводилось рентгенологическое обследование, пришлите рентгенограмму.

Отпишитесь о результатах.
Катя 2017-06-05 22:05
Вот, на нижней челюсти зуб, который лежит, его удаляли
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-05 23:07
Т. к. или иначе вам стоит обратиться к хирургу-стоматологу и провести вышеуказанные обследования.

Опишите характер болей: постоянная или приступообразная; была ли иррадиация в ухо, висок и т. д.; какая динамика болей была с 11 мая по сегодняшний момент; какой эффект от обезболивающих препаратов, как часто вы их принимали, какой препарат?

Какие жалобы были до удаления?
Катя 2017-06-06 09:40
Сейчас щека припухла, но десна нормальная стала. Кеторол принимала. После удаления боли были сильные, обжигаюшие, они распространялись на всю нижнюю челюсть. Обезболивающие хорошо помогали. Иногда бывало, что в ухо отдавало. Болей практически нет, п сравнению с тем что было, после операции. Боли при надавливании сейчас остались. Но все остальное время чувствуется дикомфорт. Меня щека припухшая настораживает. Что с этим делать? Может само пройдет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-06 10:24
Пришлите фото полости рта.