Болят челюсти

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, шестые сутки болят челюсти. Боль слева в месте соединения верхней и нижней челюсти. Болит при пережевывании пищи, зевании, чиханиикашле, при разговоре и прочих манипуляций со ротм. Воздействий никаких не было. Проснулась с болью на утро и с тех пор она не проходит. При движении челюстей ничего не трещит и не щелкает. С чем, на ваш взгляд, это может быть связано?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-09 19:20
Пришлите фото чтобы можно было увидеть крайние зубы.
Аня 2019-02-09 19:26
Фото отзеркалено, если что
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-09 20:28
Скорее всего, это состояние связано с затрудненным прорезыванием восьмых зубов. Стоит обратиться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологическое обследование челюстей. Пришлите ортопантомограмму, когда проведете обследование.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-09 19:38
Скорее всего, это состояние связано с затрудненным прорезыванием восьмых зубов (мудрости). Стоит обратиться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологическое обследование. Пришлите ортопантомограмму, когда проведете обследование.
Аня 2019-02-09 19:41
Хорошо, спасибо большое!
Аня 2019-02-15 18:57
Была у челюстно-лицевого хирурги, сказал, смещение сустава. Назначили каппу на одну из челюстей
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-15 20:42
Отпишитесь через неделю ношения капы.