Надлом может кариес

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравсвуйте. Такой вопрос вроде надломал зуб и там дырка прям до десны ну не сильно большая проверял зубочисткой там маленький слой до десны и в дырке все белое вроде не кариес должен быть чищу зубы утром и вечером. И вот 4.05.20 откроют стоматологии ну боюсь идти к стоматологу думаю что он мне этот маленький слой уберет и прочистит каналы. Простите что фотка не очень четкая только так получается. Скажите вот у нас в областной делают без обезбаливащих больно будет это лечить и что будут делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-29 20:48
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно сначала провести рентгенологическое обследование в области беспокоящего зуба.
Владимир 2020-04-29 22:13
Он меня не беспокоит просто боюсь то что там немного до десны осталось и образуется пульпит. Ой бля какой там ренгент это областная стоматология там на всем экономят мне пульпит без анестезии лечили просто тупа 7 дней С мышьяком ходил потом почищала каналы баз анестезии ну было терпимо. Ну если слой есть до десны значит это есчё не пульпит и можно будет вылечить без прочистки?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-29 22:40
Внешний вид часто обманчив. В любом случае нужно провести рентгенологическое обследование.
К сожалению, без рентгенограммы я не смогу дать Вам дельный совет.