Дырка в десне и гной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Хронические заболевания: Отстутствуют
Здравствуйте, год назад у меня начал портиться зуб. Стоматолог советовала мне не откладывая лечить, но у меня все руки не доходили. В итоге, у меня окола зуба начали появляться что-то вроде гнойных мешков(не большие) . Но зуб не беспокоил. Я пошла к стоматологу и как я поняла, она до этого с этим не сталкивалась и захотела удалить мне зуб. Я попросила прочистить пока каналы и поставить лекарство. Эффект был, но один канал когда мне чистили, то было ощущение будто в мякоть попадает или в десну что-ли не могу нормально объяснить, а два других канала уже были чистые. Когда ходила к другому стоматологу сделать снимок, то она сказала, что корни еще здоровые и можно подлечить. А мой же стом настаивала на удаление, т. к. она не знает как лечить. В итоге я попросила закрыть временной пломбой. Недели 2 назад пломба упала и я ставлю ватку, НО появилась какая-то дыра в десне! Подскажите пожалуйста что это может быть? К стоматологу пойду как появится возможность. (извините за фото, но чтобы вы нагляднее понимали)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-27 14:53
На фото видно, что оголился корень.

Пришлите рентгенограмму.
Анна 2017-06-02 19:21
У меня вроде как переодонтит и свищ. Я бы хотела узнать можно ли все таки сохранить этот зуб не удаляя? Чем можно прочистить каналы
Анна 2017-06-02 19:24
Может на этом фото лучше видно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-02 19:48
Судя по фотографиям вашей рентгенограммы тут показания к удалению.

Сфотографируйте на фоне белого экрана компьютерного монитора (рентгенограмму необходимо прислонить к монитору).
Анна 2017-06-02 20:09
Вот
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-02 20:33
Вариантов для сохранения зуба НЕТ.