Выскачила шишка на десне

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Такая ситуация.3 недели назад был вывих 2х зубов.в следствии удара.поровняли, наложили шину. Но у меня была проблема.я работаю вахтовым методом.и нет доступа определенное количество времени к стоматологу. Есть только мед работник.которого врачем можно назвать с трудом. Мой стоматолог еще в городе сказала что ничего страшного нет и снимешь не через 3 недели шину(ставил дорогую, которая не мешается).а как вернешься(в моем случае через 3,5 месяца) снимем, дальше снимки и дальнейшее лечение если потребуется. Несколько дней назад обратил внимание, что над одним из зубов образовалась припухлость(в виде круга) и начал выходить гной и немного крови когда надавливаю. Повторюсь к профессионалу нет физической возможности обратится на протяжении еще 3х месяцев. Что это может быть, чем мне это грозит и как можно с наименьшими рисками дотянуть до окончания вахты?. Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

3 ответа

Катя 2015-02-13 23:12
Здравствуйте. Год назад сломался зуб на нижней челюсти справа. Начал болеть и опухать десна. Стоматолог прочистила до корней и сделала дырку. Я так поняла, что через некоторое время нужно было ставить пломбу. А я, дура, всё тяну. Переодически опухает десна и выходит гной. А недавно из дырки начала сочиться кровь. Оасно ли это? Собираюсь к стоматологу в ближайшее время. Скажите пожалуйста мне вырывать его или лечить? Не разбираюсь вообще в стоматологии, т. к у врача была 1 раз, никогда не вырывала и пломбы не ставили.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-16 20:38
Добрый день Катя! Скорее всего у вас хроническое воспаление в области корней этого зуба. Лечить его либо удалять ясно станет только после рентген обследования.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-16 20:44
Добрый день Михаил! Когда производили реплантацию этих зубов пломбировали корневые каналы? Гноевыделение это не очень хороший признак и может указывать на то, что идет резорбция(рассасывание) костной ткани в области этого зуба. На сколько все серьезно оценить можно только по рентгену+визуально.