Шишка на деснах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот болит зуб. Выскочила шишка она мягкая как будто там жидкость. Можеь ли быть это гной? Пока не могу сходить к врачу. Подскажите это опасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

16 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-14 13:41
"Можеь ли быть это гной? " - Да, там гной.

"Подскажите это опасно? " - Это состояние несет потенциальную угрозу. Могут более серьезные осложнения воспалительного характера.

"Пока не могу сходить к врачу. " - Можете. Нужно просто перебороть свой страх. Будет не приятно, но боли не будет. Чем дольше Вы оттягиваете, тем выше вероятность более тяжелых осложнений!
Анастасия 2021-07-14 17:56
А я вот пью антидепрессантыи и они совместимы с анестезии? Я пью Серената, Фенибут и Сульпирид. Просто боюсь что антидепрессанты с анестезия не совместимы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-14 19:16
В инструкциях к этим препаратам не указаны какие-либо особенности совместного использования с местными анестетиками, поэтому можно смело применять. Отпишитесь после удаления.
Анастасия 2021-07-14 19:48
А если на следующей неделе удалить ничего страшного не будет? У меня абцесс зуба? Не может быть сепсис?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-14 20:58
Нужно завтра обратиться к специалисту и закрыть вопрос.
Анастасия 2021-07-15 08:11
Здравствуйте, записали к стоматологу только через неделю. Мест нет. Ничего страшного не будет если через неделю обращусь? Абцесс зуба или сепсис не может образовать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-15 09:16
В Москве не нашли стоматолога?
Анастасия 2021-07-15 09:17
Я живу в Московской области
Записали только на 22
Ничего страшного не будет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-15 12:11
1. Что беспокоит на данный момент?
2. Оцените характер боли по 10-балльной шкале.
Анастасия 2021-07-15 14:53
На данный момент иногда болит зуб но когда промывают проходит
Боль по шкале 4
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-15 15:29
Думаю, до 22-го числа ничего страшного не будет.
Анастасия 2021-07-16 00:38
Но я каждый день промывают хлоргексидином и мирамистином. Кстати это шишка на десне стала меньше.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-16 00:53
"Но я каждый день промывают хлоргексидином и мирамистином. " - В данном случае это особо не поможет.

"Кстати это шишка на десне стала меньше. " - Это хорошо. Значит до 22 числа у Вас не должно быть проблем, но это не повод снова бояться и не решать проблему. Оттягивать не стоит. Отпишитесь 22 числа после удаления!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-31 17:30
22-е число позади! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Анастасия 2021-07-31 21:46
Я так и не сходила врач тот в отпуск ушел, только на следующей недели
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-31 22:11
Хорошо. Тогда отпишитесь через неделю.