Боль в 5ке, десне

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на прошлой неделе 30ого числа обратилась с ноющей болью зуба. Боль сначала дислоцировалась снизу справа, потом стало болеть сверху, при осмотре врач сказала что есть небольшое отверстие между 5 и 6зубами. Поставила укол. Просверлила 5ку, сказала зуб чистый нервы не открыты. Следом просверлила 6ку, сказала тоже самое. Наложила какую то пасту. Вечер был ужасный, была дикая боль отдающая в висок, появились прострелы в правом ухе, а также боль в затылке справа.
1ого числа пришла повторно, поставили укол, просверлили глубже 5ку, пошла кровь, как мне объяснили сто это пульпит. Опять наложили пасту. Сказали что прием в среду. В итоге все эти дни опять боль, болит десна и больно прикусывать и ставить зуб на зуб.
(Пояснение после 2ого приема остался ярко выраженный кровенной след в месте ввода иглы с заморозкой, появилась характерная боль десны под 5ым зубом).
6ого июля, я опять повторно пришла, попросила сделать рентген, мне отказали, она опять стала сверлить 5ку, на этот раз уже без укола, пришлось терпеть. Опять наложила другую пасту с временной пломбой. Полоскание и обезболивающее не помогает, боль осталась сейчас вообще не могу даже на левой стороне жевать. Появилась боль в виске, как при первом посещении.

Следующий прием 11ого числа, я с ума сойду от такой боли. Что делать.?. Могла ли она что то накосячить? Могла ли повредить десну?

Другие врачи в больнице отказываются принимать, сказали должен делать тот кто начал работать с зубом.

В платной тоже развели руками и сказали кто вам наворотил пусть исправляет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-07 00:28
Здравствуйте. Вам вообще не делали рентген? Зубы ранее были пролечены (пломбы)? Какую причину отказа вам сказали по поводу рентгена? Вы обращались к заведующей поликлиники? Почему 5ку все равно дальше « сверлили» если после первого посещения врач сказал что там « чисто»? Не советую снова обращаться к доктору, а найти другую частную клинику, где вам проведут осмотр, сделают рентген (лучше кт) и найдут причинный зуб. Есть возможность сделать фото зубов?