Боль в десне после лечения зубов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология, ЖКТ
Здравствуйте, полгода назад лечила вверху справа два последние зуба, была больно очень, но нервы не удаляли. В нижнем ряду под этими зубами зуб тоже пломбирован. С детства слабые десна, прикус неправильный. Так вот после лечения двух верхних зубов десна возле них болела. Я ходила к врачу, делали снимок- все нормально, врач сказад, что оголился корень зуба, тае как при попадании воды было больно. Потом боль притихла, после полоскания травами, а спустя время, сейчас опять появилась, лчень сильная, особенно под вечер. Какой обезбадивающей и противовоспалителтной мазью можно пользоваться? Метрогил гель не предлогать и пожалуйста подешевле. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-29 20:29
Засыпать получается?
Анна 2017-08-30 07:09
Добрый! Да, но ночью проснулась и мазала дентол гелем. Но спала.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-30 08:20
Вам стоит обратиться к стоматологу, т. к. вы описываете клинику пульпита, а пульпит мазями не лечиться.
Анна 2017-08-30 14:33
Добрый! Была у врача - стоматолога так как ужасные боли, даже после нанесения мази холисал. Врач прощупал, простучал, осмотрел, снимок был сделан- сказал, что все нормально, только десна возле зубов немного воспалена и опущена. Что мне можно сделать для облегчения боли? Наращивать пока не могу. Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-30 14:45
Пришлите снимок.
Анна 2017-09-01 09:09
Добрый! Болит страшно правая сторона десен и зубов. Все началося два дня назад с ужасной боли, особенно с верху. Болела все правая десна. Сегодня уже больше болит нижняя десна в одном месте и при надавливании на зуб рядом. Сверху над ним тоже болит, но не так сильно. На этом зубе(что внизу) стоит пломба. Зубы стоматолог обстукивал- все было нормально! У парадонтолога была - сказала, что все более ли менее. И что это невралгия. Может это быть невралгия? Я читала, что при невралгии должно болеть еще и щека, этой боли нет. Боль такая - первый день - сильная, приступообразная, больше было сверху, снизу было ощущение только в десне. Приступообразные - полчаса болит сильно и проходит и так раз 5 в день! На следующий день-боли поменьше, стреляющие, постреляет и пройдет - т. е. станет меньше, но есть. А сегодня - вверх более ли менее, а низ - десна болит и при заглатывании и при еде и когда сжимаю зубы, нижний зуб чувствую. Спасибо
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 10:45
Здравствуйте! Для дифференциальной диагностики необходим рентген
Да, это может быть невралгия, но для более точного диагноза необходим рентген