Последствия депульпации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте!
Решила ставить мост на нижнюю челюсть,2 отсутствующих зуба. Врач сказала, что опорные здоровые зубы нужно депульпировать. Я просила мышьяком, т. к легче переношу, чем сразу удалять. Врач обезболила и стала чистить каналы (водить иголкой по ним). Как я понимаю, она решила сделать по своему и без мышьяка. Потом положила какое-то лекарство, сказала отходить 10 дней. На следующий день начались сильные боли, опухла надкостница (десна) в районе 4х зубов. Зуб ноет, докасаться вообще не возможно, десна болит тоже сильно. Пришла через 2 дня, она поменяла лекарство и сказала, что поставила йод. День нормально и теперь опять все повторилось. Боль становится сильнее, отек все больше. По телефону уверила, что это нормально. Но у меня уже начала подниматься температура. Подскажите, пожалуйста, она его сразу депульпировала? Зачем тогда клала какие то лекарства? Что это может быть? Сомневаюсь в компетенции врача и не знаю идти ли к ней снова, вдруг напортачить ещё больше. Ведь зуб был здоровый.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 13:15
Здравствуйте.
Желательно бы взглянуть на снимки этих зубов до лечения. По описанию похоже на лечение периодонтита.