Не стихающая боль в десне после удаления сложной восьмерки

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, неделю назад удалили ретинированную дистопированную восьмёрку, зуб отошёл легко, после операции в течение трёх дней сильных болей не было, всё терпимо, небольшой отёк и всё, но на 4 день к вечеру начала ныть кость под зубами с той стороны от того места до передних зубов, и голова, ночью лёжа еще хуже, выпила найз, следующие дни и ночи тоже самое, боль сильная, на 6 день отошла нитка в районе шва и образовалась дырочка между десной и щекой, отека, запаха и температуры нет, в целом нормальное самочувствие, вечером врач сказала, что скорее всего выпало лекарство или кровяной сгусток, но все было плотно зашито, в общем, в ту дырочку мне положили марлю с йодом, и сказали еще 2 дня пропить антибиотики(цифран), сейчас 7 день, боль не стихает, что это может быть и через сколько пройдет, нужно ли что-то предпринимать?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-14 21:09
Добрый вечер!
Да, после сложной операции удаления зуба мудрости, боли могут длиться долго. В динамике боль стала менее интенсивнее за неделю? Есть ли отек?
Лиля 2019-09-14 22:50
Еще раз добрый вечер! В том то и дело, что три дня после операции болей не было почти, а на 4 стали сильными и такими и остаются, отдают в висок и ухо, отека нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-15 22:20
Я бы вам рекомендовала сделать контрольный рентгеновский снимок. Посмотреть состояние кости после удаления.
Возможно, дистопированный 8 зуб лежал рядом с нижнечелюстным каналом, где проходит нерв. Поэтому и заживление такое сложное.